В олимпиаде «Школа жизни на Севере» примут участие более 300 школьников

Участники олимпиады представят проекты по улучшению жизни в северных регионах

Более 300 детей из четырех российских северных регионов примут участие в виртуальной олимпиаде «Школа жизни на Севере», сообщает ТАСС.

«Для участия в олимпиаде зарегистрированы 302 участника из Ненецкого, Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов и Якутии. Олимпиада проводится в восьмой раз. Участники представят проекты по улучшению жизни в северных регионах», – уточняет организатор мероприятия – международная неправительственная организация «Северный форум».

По мнению оргкомитета олимпиады, такие проекты открывают новые возможности для разработки устойчивой стратегии развития Севера, установления культурного диалога среди молодежи региона.

Онлайн-олимпиада проводится при поддержке министерства образования Якутии и Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

«Северный форум» был создан в 1991 году, в 1992 году он получил аккредитацию в ООН как неправительственная структура и статус наблюдателя в Арктическом совете.