В Омске создан новый объединенный научный центр сельскохозяйственного профиля

В Омске создан новый объединенный научный центр сельскохозяйственного профиля, сообщает Федеральное агентство научных организаций.

Центр сформирован на базе Сибирского научно-исследовательского института сельского хозяйства. К нему присоединены Сибирский научно-исследовательский институт птицеводства и Всероссийский научно-исследовательский институт бруцеллеза и туберкулеза животных.

Омский аграрный научный центр создан для научного обеспечения эффективного развития агропромышленного комплекса Западно-Сибирского региона, подготовки высококвалифицированных научных кадров, разработки современных агротехнологий и их внедрения в производство.

Интеграция позволит сформировать эффективный научный коллектив для решения комплексных задач, наладить координацию исследований по широкому спектру перспективных направлений, оптимизировать соотношение административно-управленческого и вспомогательного персонала.

Проект одобрен правительством России и Российской академией наук.