В Оренбургской области в 2021 году начнется строительство восьми образовательных учреждений

В регионе появятся две школы и шесть детских садов

В Оренбургской области в 2021 году начнется строительство двух школ и шест и детских садов за счет средств федерального и регионального бюджета, сообщает ТАСС.

«В 2021 году строительство объектов образования Оренбургской области планируется вести в рамках двух национальных проектов – «Демография» и «Образование», – указано в информационном релизе.

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» будут решены вопросы, касающиеся доступности образования, в том числе ликвидация двухсменной формы обучения.

По данным Минобрнауки региона, в Оренбургской области число школ с обучением в две смены снизилось с 20 до 14,1%.

Ввод в эксплуатацию школы на 500 мест в селе Подгородняя Покровка запланирован на декабрь 2021 года, школы на 1135 мест в Оренбурге – в 2022 году.

Нацпроект «Образование» охватывает период с 2019 по 2024 год. Проект, общий бюджет которого составляет почти 784,5 млрд рублей, призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.