В Перми стартовал финал Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

В программе фестиваля запланированы мастер-классы и творческие встречи

14 мая в Перми состоялась торжественная церемония открытия XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – национального финала самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В дни фестиваля 3 тысячи творческих студентов из 80 субъектов страны, в том числе обучающиеся по программам среднего профессионального образования, продемонстрируют свои таланты в конкурсах по 7 направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео» и «Региональные программы».

Их выступления оценит жюри из 40 экспертов, в которое вошли режиссеры, актеры, музыканты, танцоры, журналисты и общественные деятели. Зрители также смогут выбрать понравившуюся команду, которой достанется приз зрительских симпатий. Победители финала отправятся на международную «Студенческую весну стран БРИКС и ШОС» и получат денежные премии.

В программе фестиваля запланированы мастер-классы и творческие встречи.

За конкурсными испытаниями и мастер-классами в прямом эфире можно следить в группе фестиваля в «ВКонтакте» или через официальное мобильное приложение мероприятия.

Учредителями фестиваля выступают Правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Партнер фестиваля – Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».