В пермском «IT-кубе» продолжается набор учащихся

Занятия будут проводиться по шести направлениям

Школьников Пермского края приглашают на занятия в центр цифрового образования «IT-куб» Минпросвещения России, занятия  в нем будут проводиться по шести направлениям. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

Обучение начнется в начале марта. На сегодняшний день подано 132 заявки. Закрыт набор на направление «Основы программирования», идет запись в резерв.

Для записи открыто 101 место по следующим направлениям: «Программирование на языке Python», «Кибергигиена и большие данные», «Разработка VR/AR-приложений», «Мобильная разработка на языках Java и Kotlin», «Системное администрирование».

Продолжительность каждого курса составляет 72 академических часа, или около четырех месяцев. В это время будут проводиться лекции и практические занятия, школьникам предстоит выполнить творческие задания и создать свои проекты.

«Каждый из них получит знания и опыт в актуальных и востребованных сферах IT-индустрии, а также сертификат о дополнительном образовании», – уточняется в информационном релизе.

Ранее глава региона Дмитрий Махонин отмечал, что в Пермском крае необходимо развивать IT-образование. Это позволит обеспечить высокотехнологичными кадрами IT-индустрию и промышленные предприятия Прикамья, которые реализуют значимые для развития экономики региона инвестиционные проекты.

Для участия в занятиях «IT-куба» необходимо подать электронную заявку на сайте центра.