Он будет обучать в год 800 детей от семи до 17 лет

В Петропавловске-Камчатском осенью планируют открыть детский технопарк «Кванториум», сообщает ТАСС со ссылкой на директора Камчатского центра детского и юношеского технического творчества Андрея Юхина.

«Кванториум» в Петропавловске-Камчатском откроется осенью и будет обучать в год 800 детей от семи до 17 лет. Позже мы расширим возрастные рамки. Также планируется привлекать на некоторые акции еще 2 тысячи учащихся. Речь идет о так называемых «инженерных» каникулах, открытых занятиях», - сказал Юхин.

«Кванториум» будет размещен на базе первого детского технопарка, открывшегося в Петропавловске-Камчатском в ноябре прошлого года. Осенью 2018 года откроются такие направления, как промышленный дизайн, «робоквантум», «аэроквантум», «энерджиквантум», «IT-квантум» и «геоквантум».

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений - от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

Открытие детских технопарков «Кванториум» реализуется в рамках курируемого Министерством образования и науки РФ приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».