В Подмосковье 12 октября стартует Московский областной чемпионат «Абилимпикс»

Чемпионат пройдет на базе семи региональных колледжей и техникумов

В Подмосковье 12 октября стартует Московский областной чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

В нем примут участие около 400 человек. Чемпионат пройдет на базе семи региональных колледжей и техникумов.

«В первый день чемпионата участники ознакомятся с площадками, прослушают инструктаж по технике безопасности и поучаствуют в жеребьевке. Далее ребят ждут конкурсные задания, мастер-класс, развлекательная программа. В конце первого дня «Абилимпикса» участники и эксперты чемпионата обменяются опытом и мнениями», – говорится в сообщении.

Участники будут соревноваться в администрировании баз данных, документационном обеспечении управления и архивоведении, обработке текста, веб-дизайне, дизайне персонажа (анимация), сборке-разборке электронного оборудования, экономике и бухучете и ряде других компетенций.