В Подмосковье благодаря процедуре ЭКО в рамках ОМС родилось 1970 детей

В рамках ОМС жительницам региона процедура оказывается в 23 медицинских организациях в Московской области, Москве, Санкт-Петербурге, Твери

В январе–ноябре 2017 года в Подмосковье выполнено почти 3 тысячи 200 процедур экстракорпорального оплодотворения в рамках обязательного медицинского страхования, по итогам родилось 1970 детей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

По ее словам, в рамках ОМС жительницам региона процедура оказывается в 23 медицинских организациях в Московской области, Москве, Санкт-Петербурге, Твери.

В свою очередь, министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков уточнил, что всего в 2017 году запланировано проведение 3 тысяч 820 процедур ЭКО за счет средств ОМС.

«В начале года план составлял 2 тысячи 820 процедур. Из областного бюджета выделены дополнительные средства для проведения ЭКО в конце 2017 года и в 2018 году. Чтобы оформить квоту на ЭКО за счет ОМС, необходимо, в первую очередь, обратиться в женскую консультацию по месту жительства для проведения предварительного обследования», - сказал Марков.