В Подмосковье более 20,6 тысяч выпускников сдавали ЕГЭ по обществознанию – Захарова

Она отметила, что всего в Московской области 33 тысячи выпускников

В Подмосковье 20 тысяч 608 выпускников сдавали Единый государственный экзамен по обществознанию, сообщила на пресс-конференции министр образования Московской области Марина Захарова.

Она отметила, что всего в Московской области 33 тысячи выпускников.

«Экзамен прошел в штатном режиме», - подчеркнула Захарова.

Работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42.

Результаты участники узнают не позднее 29 июня.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.