В Подмосковье более 200 выпускников опробуют новую систему доставки и печати материалов ЕГЭ

В мероприятии примут участие девять пунктов проведения ЕГЭ: в Балашихе, Мытищах, Химках, Одинцове, Красногорске и в других муниципалитетах

В Подмосковье в апробации новой системы доставки и печати материалов Единого государственного экзамена примут участие более 200 выпускников школ, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования региона Ольги Забраловой.

«Двенадцатого февраля в Подмосковье пройдут тренировочные мероприятия Единого государственного экзамена по физике с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и технологии доставки экзаменационных материалов через интернет. В испытании примут участие свыше 200 выпускников региональных школ», - сказала Забралова.

Она уточнила, что в мероприятии примут участие девять пунктов проведения ЕГЭ: в Балашихе, Мытищах, Химках, Одинцове, Красногорске и в других муниципалитетах.

«Такие репетиции экзамена очень важны, с их помощью мы отрабатываем организационную и технологическую процедуры проведения экзамена. В этом году мы отказались от физических носителей, получать экзаменационные материалы по всем предметам образовательные учреждения будут через интернет – это повысит уровень информационной безопасности, сократив возможность вмешательства человеческого фактора», - отметила Забралова.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.