В Подмосковье более 400 школьников приняли участие в тренировочном ЕГЭ по информатике в компьютерной форме

Впервые ЕГЭ по информатике на компьютерах будут сдавать выпускники 2021 года

В Подмосковье более 400 школьников приняли участие в тренировочном Едином государственном экзамене по информатике и ИКТ в компьютерной форме, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Испытание прошло штатно с соблюдением всех требований безопасности», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, в следующем году выпускники впервые будут сдавать экзамен по информатике не в письменном виде, а на компьютере.

«Все этапы экзамена прошли без технических сбоев. Ребята смогли проверить свои знания, а сотрудники пунктов проведения отработать все организационные моменты», – отметила Каклюгина.

До 2020 года включительно ЕГЭ по информатике сдавали на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и в связи с запросом общественно-профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму.

Впервые ЕГЭ по информатике на компьютерах будут сдавать выпускники 2021 года.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.