В Подмосковье более 65,5 тысячи человек выбрали территории для детских площадок

На голосование выносилось 1941 место, предполагаемое для установки площадок, представленных органами местного самоуправления

В Подмосковье более 64,5 тысячи человек приняло участие в голосовании по выбору территорий для установки детских игровых площадок по программе губернатора Московской области, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

Отмечается, что на голосование выносилось 1941 место, предполагаемое для установки площадок, представленных органами местного самоуправления. Набравшие наибольшее количество голосов будут рассмотрены для включения в программу.

В министерстве указали, что в рамках реализации госпрограммы Московской области «Формирование комфортной городской среды» будет обустроено 200 детских игровых площадок площадью 300 и 450 квадратных метров.

С 2013 по 2019 год включительно в регионе уже было установлено 1004 детские игровые площадки по губернаторской программе с ударопоглощающим резиновым покрытием, скамейками, урнами, информационными стендами.

«Всего в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий последние шесть лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано порядка 7,5 тысячи детских площадок, включая детские площадки, установленные по губернаторской программе», – сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.