В Подмосковье наполовину выполнена программа губернатора по установке детских площадок – Хромушин

В Подмосковье наполовину выполнена программа губернатора по установке детских площадок, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«На сегодня смонтировано 82 детских игровых комплекса из 101 в рамках первого этапа, работы завершаются еще на 16 детских площадках, и можно сказать, что почти половина программы уже реализована. Сейчас мы приступили к реализации второго этапа программы, в рамках которого уже установлены три детские площадки из 76, программа набрала серьезные темпы, мы открываем по несколько детских площадок в день», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин.

Пресс-служба уточняет, что изначально планировалось установить 190 площадок, но недавно губернатор Московской области Андрей Воробьев принял решение расширить программу этого года, увеличив количество площадок до 200.

Губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже четвертый год подряд. В период с 2013 по 2016 годы в рамках программы «Наше Подмосковье» уже установлено почти 320 современных детских игровых площадок.