В настоящее время в регионе функционируют 208 муниципальных учреждений образования сферы культуры

В Подмосковье почти 150 тысяч детей в 2017 году приняли участие в творческих мероприятиях, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Министр культуры Московской области Оксана Косарева в своем докладе на расширенном заседании коллегии ведомства сообщила, что в настоящее время в регионе функционируют 208 муниципальных учреждений образования сферы культуры.

«В детских школах искусств региона обучаются порядка 92 тысячи детей. Три года назад количество учащихся составляло 71 тысяч человек. В 2017 году в творческих мероприятиях приняло участие почти 150 тысяч детей, а в прошлом году их было около 100 тысяч», - сказала Косарева.