В Подмосковье пройдут проверки состояния детских площадок после зимы

В первую очередь внимание будут обращать на устаревшие площадки

Инспекторы Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области проведут проверки состояния детских площадок после зимы, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе надзорных мероприятий инспекторы, во-первых проверят документацию на игровые конструкции, а во-вторых проинспектируют их состояние после схода снега. Зимние температуры и осадки могли повредить элементы детских площадок, игровые конструкции и покрытие. Все это необходимо как можно быстрее устранить и обновить площадки», - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По ее словам, в первую очередь внимание будут обращать на устаревшие площадки. Также инспекторам поставлена задача обеспечить охват надзорными мероприятиями всех детских игровых конструкций в городах и поселениях региона.

Витушева добавила, что сотрудники Госадмтехнадзора Московской области будут не только констатировать наличие нарушений, но и добиваться их устранения.