Фестиваль посвящен 90-летнему юбилею со дня образования Московской области

В Подмосковье с 17 по 21 сентября пройдет первый областной фестиваль детских писателей и поэтов «Край мой любимый», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Московской области.

Фестиваль посвящен 90-летнему юбилею со дня образования Московской области.

В рамках фестиваля запланировано проведение 25 встреч с литераторами, пишущими для детей. В нем примут участие около 60 писателей и 80 творческих коллективов.

«В Подмосковье проживают 116 детских авторов, и наш фестиваль - это замечательный повод подарить детям праздник, а писателям и поэтам - благодарных слушателей», - отметила организатор фестиваля, заместитель директора по работе с детьми Московской губернской универсальной библиотеки Ольги Кубышкиной.

Мероприятие пройдет на территории 21 муниципалитета Подмосковья.