Всего за последние 4 года в Подмосковье уже установлено и модернизировано почти 4 тысячи детских игровых площадок

В Подмосковье с начала года по губернаторской программе построены 82 детские площадки, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 года по губернаторской программе на территории Подмосковья построено 82 современные детские игровые площадки. Более половины из них уже введены в эксплуатацию, на остальных завершаются работы по благоустройству прилегающей территории. Всего в 2017 году в Московской области планируется установить 190 новых детских площадок по губернаторской программе, работы ведутся в соответствии с графиками», - сказал Пестов.

Он отметил, что всего за последние четыре года в Подмосковье уже установлено и модернизировано почти 4 тысячи детских игровых площадок.

«В 2017 году, помимо 190 новых детских площадок по губернаторской программе, более 1200 ДИП будет построено и модернизировано в рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий и по муниципальным программам», - добавил Пестов.

Губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже четвертый год подряд. В период с 2013 по 2016 годы в рамках программы «Наше Подмосковье» уже установлено почти 320 современных детских игровых площадок.