В Подмосковье в 2020 году за счет бюджетного строительства создадут почти 20 тысяч мест в школах

В 2020 году новые учреждения образования появятся в 21 городском округе

В Подмосковье в 2020 году за счет бюджетного строительства будет создано почти 20 тысяч мест в школах, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«До конца года программой бюджетного строительства в Подмосковье предусмотрено строительство 36 школ на 18 504 места. В рамках президентского национального проекта «Современная школа» будет построены 33 объекта образования», – сообщил министр строительного комплекса Владимир Локтев.

Отмечается, что в 2020 году новые учреждения образования появятся в 21 городском округе. Самое большое количество школ за счет средств бюджета построят в Балашихе, Королеве, Серпухове и Орехово-Зуевском округе – в каждом муниципалитете введут по три объекта образования. В Волоколамском, Наро-Фоминском и Коломенском округах, Люберцах, Луховицах, Химках и Электростали  появятся по два новых учреждения.

В этом году также завершат строительство еще двух объектов образования, перенесенных с 2019 года, – это школа на 1,1 тысячи мест в микрорайоне Северный-5 в Сергиево-Посадском округе и пристройка к средней школе № 7 в Ивантеевке. Таким образом, до конца года в Московской области в результате строительства новых бюджетных объектов школьного образования будет создано 19 804 места.