В Подмосковье в июне в детских лагерях пройдет мониторинг организации питания

При выявлении нарушений информация будет незамедлительно направляться в контрольные органы для принятия мер реагирования

В Подмосковье в июне в детских лагерях пройдет мониторинг организации питания, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«В соответствии с имеющимися полномочиями сотрудниками Министерства потребительского рынка и услуг Московской области в течение июня запланировано проведение выездных мониторингов качества оказания услуг, связанных с организацией питания детей, находящихся в летних оздоровительных лагерях. Особое внимание при проведении мониторинга мы уделим качеству пищевых продуктов, используемых при приготовлении блюд и их соответствию требованиям государственных стандартов Российской Федерации», - сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Пресс-служба отмечает, что при выявлении нарушений информация будет незамедлительно направляться в контрольные органы для принятия мер реагирования. Кроме того, итоги мониторинга будут учтены при подготовке к следующей летней кампании.