В Подмосковье все образовательные учреждения готовы к новому учебному году – Забралова

Оценку экспертов прошли более 3,8 тысячи объектов

В Подмосковье все образовательные учреждения готовы к новому учебному году, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области– министра образования Московской области Ольги Забраловой.

Оценку экспертов прошли более 3,8 тысячи объектов.

«Эксперты оценили детские сады, школы, колледжи, а также высшие учебные учреждения. Все они готовы работать в штатном режиме. Второго сентября для подмосковных ребят начнется новый учебный год», – сказала Забралова.

Отмечается, что в течение августа специально созданные на каждой территории комиссии проверяли объекты на безопасность, а также соответствие пожарным и санитарным нормам.