В Подмосковье заработал портал для родителей, воспитывающих детей-инвалидов

На сайте предусмотрена возможность консультирования в режиме online

В Подмосковье заработал портал для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

«С целью реализации мероприятий, направленных на интеграцию семей с детьми-инвалидами, региональным Министерством социального развития разработана и внедрена единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области – информационно-аналитический портал «ДАР» http://darmosreg.ru/», - говорится в сообщении.

На портале  в разделе «Полезные материалы» размещены статьи, которые подскажут родителям, что должно быть в домашней аптечке, каковы причины и следствия задержки психического развития у детей, юридическая консультация, мониторинг качества услуг.

Кроме того, там предусмотрена возможность консультирования в режиме online.

«На портале вы узнаете много нового, интересного и полезного для вас и вашего ребенка», - сообщила министр социального развития Московской Ирина Фаевская.