В подмосковном Подольске построят Федеральный детский реабилитационный центр

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о строительстве Федерального детского реабилитационного центра в подмосковном Подольске, сообщается на сайте российского правительства.

Документ внесен Министерством здравоохранения России.

Строительство Федерального детского реабилитационного центра Минздрава России на 200 коек предусмотрено государственной программой «Развитие здравоохранения». Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2023 год.

«Подписанным постановлением принято решение об инвестициях за счет средств федерального бюджета в 2017–2022 годах в строительство объекта в общем объеме 4,1 миллиарда рублей (включая бюджетные инвестиции в 2012–2016 годах на проектные и изыскательские работы)», - говорится в сообщении.

Государственным заказчиком и застройщиком ФДРЦ определено федеральное казенное учреждение «Дирекция единого заказчика-застройщика» Минздрава России.

В сообщении уточняется, что принятое решение позволит увеличить доступность и повысить качество оказания специализированной медицинской помощи детям, в том числе новорожденным.