В совещании участвовали представители Минпросвещения России

В Праге состоялось 46-е совещание представителей стран в Управляющем совете PISA (Programm for International Student Assessmen), сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

«Россия принимает участие в исследовании PISA, начиная с 2000 года. В 2021 году пройдет восьмой цикл исследования. Основное внимание будет уделено оценке математической грамотности 15-летних учащихся. Работа по подготовке к проведению исследования уже началась», -  говорится в сообщении.

В совещании участвовали представители Минпросвещения России. В рамках мероприятия обсуждались вопросы, связанные с утверждением документов, определяющих концептуальные рамки исследования, а также подходы к разработке инструментария по инновационному направлению – оценки креативного мышления учащихся.

Результаты исследования PISA, проводимого в 2018 году, будут опубликованы 3 декабря 2019 года.

PISA – крупнейшая международная программа по оценке учебных достижений (Programme for International Student Assessment), которая реализуется под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Исследование проводится среди 15-летних школьников по всему миру.