В проекте «Московское кино в школе» участвуют 88 общеобразовательных организаций, сообщил на пресс-конференции в столичном Департаменте образования и науки директор Городского методического центра Андрей Зинин.

«Были определены изначально девять школ. На март мы имеем уже 88 образовательных организаций, которые участвуют в проекте, и еще две школы обратились к нам вчера», – сказал Зинин.

Он добавил, что сами дети становятся инициаторами участия в проекте, о котором они узнают из соцсетей.

«Мы составили перечень фильмов, которые представляют наибольшую ценность . <…> Основной упор сделан на классику советского кино», – отметил Зинин.

По его словам, первый сезон включал фильмы «Вам и не снилось», «Курьер», «Мой ласковый и нежный зверь», «Броненосец «Потемкин» и ряд других.

«Московское кино в школе» является совместным образовательным проектом городских Департамента образования и Департамента культуры.

В рамках проекта ученики столичных школ познакомятся с золотым фондом советского и российского кинематографа.

Всего учащимся покажут более 200 военных и исторических фильмов, 220 экранизаций литературных произведений, 192 ленты для детей и 23 современные российские картины.