В регионы ежегодно отправляется по 2 тысячи школьных автобусов – Духанина

Об этом она сообщила в ходе круглого стола в Госдуме

В регионы ежегодно отправляется по 2 тысячи школьных автобусов, сообщила заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

Об этом она сообщила в ходе круглого стола по теме «Нормативное регулирование организационных и финансовых вопросов предоставления гражданам общего образования в образовательных организациях, расположенных вне мест их постоянного проживания (муниципалитеты и регионы)».

«По 3 миллиарда рублей выделяется на обновление автобусов, по 2 тысячи автобусов в год отправляем в регионы», - сказала Духанина.

Круглый стол проводит Комитет Государственной Думы по образованию и науке.

Участники парламентских слушаний обсудят проблемы и пути решения вопросов:

- насколько часто возникает необходимость предоставлении общего образования гражданам вне мест их постоянного проживания;

- основные причины обучения вне места постоянной регистрации;

- основания для приема в образовательную организацию ребенка, постоянно зарегистрированного в другом муниципалитете или регионе;

- как должны быть организованы межбюджетные отношения субъектов образовательной деятельности при организации обучения вне места постоянной регистрации.