В РГДБ открылась конференция «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения»

В Российской государственной детской библиотеке открылась II Всероссийская научно-практическая конференция «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения», сообщает пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В конференции участвуют более 200 специалистов библиотек, образовательных учреждений, музеев, издательств, а также представители сообществ волонтеров и родителей. В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы взаимодействия библиотек с организациями, занимающимися продвижением детского чтения.

Организаторами конференции являются Российская государственная детская библиотека совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».