В России появится кадровый резерв директоров школ

Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов

Кадровый резерв директоров школ и руководителей муниципальных органов управления образованием сформируют в России, сообщает ТАСС.

«Вопрос, связанный с директорами школ, начальниками муниципальных органов управления образованием, – важнейшее звено в управлении системой образования. Этому направлению будем уделять отдельное внимание, у нас будет сформирован, уверен, и в республике тоже, кадровый резерв директоров школ, начальников муниципальных органов управления образованием. Будем оказывать необходимую методическую поддержку», – заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время рабочего совещания в Карачаево-Черкесии.

Министр также призвал обратить внимание на учеников, испытывающих трудности с обучением, – для этого в регион будут переданы материалы диагностики всех школ республики, и институт повышения квалификации сможет сосредоточиться на работе с такими школьниками.

«Здесь не должно быть каких-то административных мер в отношении директоров и учителей школ, нужно оказать необходимую методическую поддержку», – пояснил Сергей Кравцов.

В середине февраля 2020 года министр начал рабочую поездку по регионам Северного Кавказа. В среду он находится в Карачаево-Черкесии, где принял участие в открытии нового корпуса одной из крупнейших гимназий республики и провел рабочее совещание по развитию системы образования в регионе и подготовке к государственной итоговой аттестации.