В России проходит первый Фестиваль технологий виртуальной реальности для школьников

В рамках мероприятия запланированы дискуссии по темам симуляции технологических процессов, внедрения VR/AR технологий в образование и т.д.

В России проходит первый Фестиваль технологий виртуальной и дополненной реальности для школьников, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

С 28 февраля по 1 марта мероприятие проходило в Великом Новгороде, 2 и 3 марта мероприятие состоится в Москве.

«Участников и гостей фестиваля ждут тематические мастер-классы, доклады, круглые столы, выставка с возможностью тестирования ярких решений VR/AR, которые уже сегодня внедряются в образовательную и культурную среду, а также презентация уникальных VR/AR-проектов, разработанных школьниками в детских технопарках «Кванториум», - говорится в сообщении.

В числе участников фестиваля разработчики из МГУ имени М.В. Ломоносова, резиденты ИТ-кластера ИЦ «Сколково», Ассоциация дополненной и виртуальной реальности, руководство международных корпораций «Samsung», «SeicoEpsonCorporation», «HP Inc.» и ряда других.

В рамках мероприятия запланированы дискуссионные площадки по темам симуляции технологических процессов (с участием ГК «Роскосмос» и ОАО «РЖД»), внедрения VR/AR технологий в сферу образования и культуры (с руководством ГМИИ им. Пушкина, Русского Музея, Музея Победы, Российского Военно-исторического общества) и т.д.