В России выстраивается четко отлаженная система детской медицинской помощи – Яковлева

Первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева заявила, что в России выстраивается четко отлаженная система детской медицинской помощи.

Об этом она сообщила в интервью ТАСС.

«У нас выстраивается четко отлаженная система детской медицинской помощи. Сегодня детство и юношество в здравоохранении полностью соответствуют европейскому уровню. Мы собираем данные со всех регионов по материально-технической базе существующих областных, особенно детских больниц», - сказала Яковлева.

Первый замминистра отметила, что по итогам проведенного анализа, около 1 тысячи детских больниц нуждаются в капитальном ремонте или замене.

«Также  у нас, к сожалению, есть регионы, и это не один, не два субъекта, в которых нет вообще детских областных больниц. До конца года мы просчитаем, какой регион в каком финансировании и содействии нуждается», - добавила Яковлева.