В Ростовской области направят более 40 млн рублей на оборудование для коррекционных школ

Средства будут направлены в соответствии с национальным проектом «Образование»

В Ростовской области направят более 40 миллионов рублей на приобретение оборудования для коррекционных школ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства общего и профессионального образования региона.

Средства будут направлены в соответствии с национальным проектом «Образование».

«В рамках проекта «Современная школа» поддержку из федерального бюджета получат 10 коррекционных школ области. Более 41 миллиона рублей будет направлено на приобретение оборудования для мастерских школ, оборудования для кабинетов педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда, коррекционно-развивающих и дидактических средств, а также оборудования для дополнительного образования», – сообщили в пресс-службе.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.