В Саратовской области впервые прошел ЕГЭ по испанскому языку

В Саратовской области впервые прошел Единый государственный экзамен по испанскому языку, сообщает министерство образования региона.

«В этом году в регионе три человека стали участниками ЕГЭ по испанскому языку, из них два человека – выпускники текущего года: Екатерина Иванушкина, выпускница Физико-технического лицея № 1 г. Саратова (96 баллов), Владлен Сулейманов, выпускник Гимназии № 3 г. Саратова (90 баллов)», - говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что Екатерина также стала стобалльницей по профильной математике и получила высокий результат по информатике и ИКТ, обществознанию, английскому и русскому языку, а Владлен набрал высокие баллы (более 90) по истории, английскому и русскому языку.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.