В сельские школы Дагестана отправятся работать 140 педагогов

Они начнут работу по программе «Земский учитель»

Дагестанские сельские школы пополнятся 140 педагогами, которые начнут работу по программе «Земский учитель», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации на своей странице в соцсети Instagram.

В прошлом году республика выступила пилотным регионом по запуску программы. В сельских школах восполнилось сразу 50 вакансий.

Сегодня стать «земским» учителем в регионе, исходя из количества размещенных заявок, хотят 300 человек. Большой отклик проект нашел у студентов педагогических вузов республики.