В Севастополе с 14 по 17 октября пройдет Саммит студенческих лидеров государств-участников СНГ

В Севастополе с 14 по 17 октября пройдет ежегодный Саммит студенческих лидеров государств-участников СНГ, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

Кроме того, в это время в Севастополе состоится региональная программа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, участниками которой станут 50 иностранных делегатов и молодежь Севастополя.

В ходе мероприятия участники обсудят актуальные международные и межнациональные вопросы, обменяются опытом в области развития молодежных организаций и студенческого самоуправления, а также посетят экскурсии.

«Ключевым мероприятием программы Саммита и Фестиваля станет акция «Наследие фестиваля»  – закладка капсулы с посланием участников Фестиваля к молодежи 2067 года. Текст послания участники будут составлять самостоятельно, основываясь на главной идее и цели проведения Фестиваля и, будет написан на русском и английском языках», - говорится в сообщении.

Организаторами Саммита являются Правительство Севастополя в лице Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, Севастопольский государственный университет, Международный молодежный центр, филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе.