В Северной Осетии завершился республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки республики.

Победителем стала учитель английского языка школы № 2 города Моздока Ольга Иванова. Она представит республику в финале Всероссийского конкурса, который пройдет в Грозном.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе.

Главные цели конкурса – выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение; повышение престижа учительского труда; распространение педагогического опыта лучших учителей России.

Учредителями Всероссийского конкурса «Учитель года России» являются Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийский Профсоюз образования, Закрытое акционерное общество «Издательский дом «Учительская газета».

Федеральный оператор конкурса – Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Минпросвещения России.