В школах Подмосковья с 1 сентября начнутся уроки по раздельному сбору мусора – Воробьев

Об этом он заявил в ходе заседания правительства региона

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в школах Подмосковья с 1 сентября начнутся уроки по раздельному сбору мусора, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Об этом он заявил в ходе заседания правительства региона.

«Наша задача с 1 сентября ввести обязательные уроки в школе для того, чтобы каждый ребенок, а затем и взрослый смог разделять мусор и четко понимать, что такое чистый мусор, который перерабатывается и используется вновь. Что такое грязный мусор, который, соответственно, мы будем в перспективе отправлять на мусоросжигательный завод», - сказал Воробьев.

В декабре 2016 года член Общественной палаты РФ Георгий Федоров предложил ввести в российских школах систему раздельного сбора мусора. С соответствующим письмом общественник обратился к Министру образования и науки РФ Ольге Васильевой.

По мнению Федорова, школьникам будут полезны и дополнительные факультативные занятия о практике раздельной утилизации мусора.

В марте 2017 года в Общественной палате России предложили ввести в школах единый день раздельного сбора мусора.

Обращение министру образования и науки РФ Ольге Васильевой с предложением о введении в российских школах практики раздельного сбора мусора направила член Общественной палаты РФ, инициатор акции #МарафонДобрыхДел Елена Сутормина.