В школах России пройдут «Добрые уроки»

В школах России пройдут «Добрые уроки», сообщает пресс-служба Российского движения школьников.

Акция пройдет 15 сентября.

На мероприятии школьники узнают о работе добровольцев, успешных практиках и вкладе учащихся в дело волонтеров.

«Такая акция проходит уже не первый раз. В этом году «Добрые уроки» будут посвящены событийному и экологическому волонтерству. Ребята узнают об основном функционале добровольцев на крупных мероприятиях, попробую провести переговоры с руководителем настоящего волонтёрского центра, поучаствовать в организации вымышленного спортивного чемпионата и запишутся в ближайшие волонтерские акции», - говорится в сообщении.

Организаторами «Добрых уроков» является Ассоциация волонтерских центров совместно с Российским движением школьников в рамках проекта «Школа гражданской активности».