В школы Подмосковья поступят новые компьютеры и планшеты

Проект реализуется в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование»

В 101 школу Московской области поступит новое компьютерное оборудование, а в 179 школ региона – 6,5 тысячи планшетов, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

Министр образования региона Ирина Каклюгина уточнила, что новое оборудование поступает в подмосковные школы в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

«Сейчас сложно себе представить образовательный процесс без использования компьютерной техники. Современное оснащение учебных классов находится в числе приоритетных задач нашего ведомства. Работа в этом направлении ведется активная, ежегодно обновляется и закупается оборудование. Нам важно, чтобы каждый ребенок, вне зависимости от его места жительства, имел доступ к компьютеру и интернету», – добавила Ирина Каклюгина.