В Симферополе прошла презентация проекта первого в Крыму «Кванториума»

Детский технопарк откроют в Евпатории в начале следующего года

В Симферополе прошла презентация проекта первого в Республике Крым «Кванториума», сообщает ТАСС со ссылкой на директора Малой академии наук «Искатель» Викторию Члек.

Детский технопарк откроют в Евпатории в начале следующего года.

«В Евпатории мы планируем открыть «Кванториум» в начале следующего года, пока в Симферополе была его презентация. Каждый квантум представили, [рассказали] что это такое. Более 500 детей поучаствовали в мастер-классах, которые мы провели по разным направлениям», - сказала Члек.

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений - от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

Открытие детских технопарков «Кванториум» реализуется в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».