В их числе 19,4 тысячи выпускников текущего года

В среду 21,2 тысячи выпускников школ напишут выпускное сочинение в дополнительный срок, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки России.

В их числе 19,4 тысячи выпускников текущего года. Около 1 тысячи участников будут писать изложение.

«Повторный этап написания итогового сочинения (изложения) пройдет 7 февраля для выпускников, получивших «незачет» и тех, кто не имел возможность по уважительным причинам принять участие в написании сочинения в декабре 2017 года», - говорится в сообщении.

В основной срок 6 декабря 2017 года сочинение писали 645 тысяч участников, порядка 98% выпускников получили за сочинение «зачет».

Итоговое сочинение в выпускных классах введено с 2014/15 учебного года, его успешное написание является допуском к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены следующие направления тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

Работа оценивается по системе «зачет-незачет». Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения.