В столице для учеников 8–11-х классов стартовал второй этап городского соревнования «Первая помощь»

Участников ждет онлайн-тест, включающий разные типы заданий

В столице для учеников 8–11-х классов стартовал второй дистанционный этап городского соревнования «Первая помощь», который продлится до 19 апреля, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Участников ждет онлайн-тест, включающий разные типы заданий. Например, им нужно будет установить соответствия, дополнить текст ключевыми словами или выбрать правильную последовательность действий при оказании первой помощи пострадавшему.

«Жизнь в мегаполисе очень интенсивна, поэтому оказание первой помощи является одним из важнейших умений, которое должно быть сформировано не только у каждого московского педагога, но и у школьника. Я уверен, что участие в городском соревновании позволяет всем заинтересованным ребятам получить и закрепить те знания и навыки, которые могут сыграть решающую роль в экстремальных ситуациях», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Городское соревнование «Первая помощь» проводится уже четвертый год. Его организаторами являются Департамент образования и науки города Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы, Главное управление МЧС России по городу Москве, Академия Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Центр экстренной психологической помощи МЧС России, Региональная общественная организация «Клуб учителей основ безопасности жизнедеятельности «Центр обеспечения жизнедеятельности».