В Томской области продолжается прием заявок на конкурс «Через искусство – к зеленой планете»

В нем могут принять участие дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет

Прием заявок на открытый конкурс детских театров и агитбригад «Через искусство – к зеленой планете» продлен до 30 ноября, сообщает пресс-служба Департамента общего образования Томской области.

Конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, тема этого года – «Будущим поколениям – благоприятную окружающую среду».

Свои творческие номера смогут представить коллективы детских садов, школ, организаций дополнительного образования детей. Возраст участников – от 5 до 17 лет включительно. Конкурс проводится в заочном формате.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 ноября 2020 года направить оргкомитету конкурса (ecoocdodn@mail.ru) видеозапись выступления или ссылку на размещенные материалы на одном из онлайн-сервисов («Яндекс.Диск», «Облако Mail.ru», «Google Диск».

Комиссия будет оценивать работы по нескольким критериям: раскрытие экологической темы, использование выразительных средств, артистичность, оригинальность выступления.

Итоги конкурса будут подведены до 20 декабря.