В Удмуртии вводят в эксплуатацию новые дошкольные учреждения

В 2020–2021 годах будет создано более 2 тысяч мест в яслях

В Республике Удмуртия принимаются меры по повышению доступности дошкольного образования, сообщает ТАСС.

Глава Удмуртии Александр Бречалов на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым заявил, что в эксплуатацию будут введены новые дошкольные учреждения.

В частности планируется, что за 2020–2021 годы в регионе должно появиться свыше 2 тыс. мест в яслях для детей до трех лет. Это, по мнению главы региона, существенно изменит с ситуацию с доступностью детского сада для детей до трех лет и  позволит снять социальное напряжение.

Бречалов уточнил, что в целом по нацпроекту «Демография» удалось сделать прорыв.

«За два года... в Удмуртии построили 27 яслей. Это 2160 семей, то есть столько молодых мам могут быть в том числе трудоустроены», – подчеркнул он.