В Усть-Илимском районе Иркутской области завершился ремонт спортивного зала

В Усть-Илимском районе Иркутской области завершился ремонт спортивного зала Подъеланской школы, сообщает Министерство образования Иркутской области.

Капитальный ремонт школы села Подъеланка проводился в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Из областного и федерального бюджетов было выделено 6,4 миллиона рублей. На эти средства в спортзале отремонтировали кровлю, системы отопления и водоснабжения, а также провели внутреннюю и внешнюю отделку помещения.

«Все, что касается образования, физкультуры, спорта – это очень важно. Надеюсь, что в отремонтированном зале школьники будут заниматься с еще большим рвением и интересом, ведь спорт – это то, что нас заряжает, дает энергию, - отметил первый заместитель губернатора Иркутской области – председатель Правительства региона Константин Зайцев.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.