В Якутии к 2021 году планируется подготовить более 130 педагогов для программ непрерывного образования

Подготовка пройдет в рамках Национального проекта «Образование»

В Якутии к 2021 году планируется подготовить более 130 педагогов для обучения населения по программам непрерывного образования, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия).

Подготовка пройдет в рамках Национального проекта «Образование».

Ранее сообщалось, что благодаря нацпроекту около 300 тысяч жителей Якутии смогут обучаться по программам переподготовки, в том числе предусматривается обучение лиц предпенсионного возраста.

«В рамках реализации регионального проекта «Новые возможности для каждого» к 2021 году планируем подготовить более 130 научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования», – сообщили в министерстве.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Куратор проекта – заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.