В ЯНАО стартовал III Региональный чемпионат WorldSkills Russia

Мероприятие пройдет на площадке Новоуренгойского многопрофильного колледжа

В Новом Уренгое стартовал III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщает Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

Мероприятие пройдет на площадке Новоуренгойского многопрофильного колледжа.

В соревнованиях примут участие 22 студента и молодых рабочих. Они будут состязаться в компетенциях «облицовка плиткой», «сухое строительство и штукатурные работы», «гостиничный сервис», «преподавание в начальных классах».

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition летом 2019 году пройдет в Казани.