Важно рассказывать детям, насколько интересно заниматься наукой – Котюков

Об этом он заявил в ходе вручения IV Всероссийской премии «За верность науке»

Важно рассказывать детям, насколько интересно заниматься наукой, заявил руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков.

Об этом он заявил в ходе вручения IV Всероссийской премии «За верность науке».

«Важно рассказывать обществу и детям, насколько интересно, увлекательно и перспективно заниматься наукой», - сказал Котюков.

В этом году премия «За верность науке» проходит в четвертый раз. Число номинаций премии было увеличено до 11-ти – добавились «Лучший проект о науке в социальных сетях», «Лучший детский проект о науке» и «Прорыв года».

Ежегодная Всероссийская премия «За верность науке» учреждена Министерством образования и науки РФ. Целью инициативы является поощрение представителей СМИ и других пропагандистов современного научного процесса. С этого года организационными партнерами мероприятия выступают Российская академия наук и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.