Владимир Путин подписал закон о преимуществе при зачислении детей в детсад или школу

Соответствующие поправки вносятся в Семейный кодекс РФ и закон об образовании

Президент России Владимир Путин подписал закон о приоритетном зачислении детей в школу или детский сад, где учатся их родные братья или сестры, сообщает РИА «Новости».

Закон предусматривает «предоставление проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства детям права преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования (с 1-го по 4-й класс) в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья или сестры».

Ожидается, что предложенные меры, направленные на развитие системы господдержки семей с детьми, будут способствовать укреплению семьи, развитию института многодетности и обеспечивать реализацию прав детей на достойные условия содержания, воспитания и всестороннего развития.

Соответствующие поправки вносятся в Семейный кодекс РФ и закон об образовании.