Владимир Путин рассчитывает, что студенты РФ порадуют болельщиков яркими достижениями

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что российские студенты порадуют болельщиков яркими достижениями. Об этом глава государства заявил в ходе совещания по вопросу подготовки проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

«Рассчитываю, что за год, оставшийся до старта универсиады, наши студенты прибавят в своем мастерстве и порадуют своих болельщиков, всех поклонников российского спорта яркими достижениями и красивыми победами», - сказал Путин.

Президент напомнил, что в прошлом году российские студенты достойно выступили на универсиаде в Казахстане и добавили к национальным спортивным победам 29 золотых наград, завоевав в общей сложности 71 медаль.

«Некоторые из них принадлежат красноярцам. И это ещё раз доказывает серьезный спортивный потенциал региона и востребованность его хороших, славных традиций спортивного наставничества», - отметил Путин.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.