Владимир Путин встретился с детьми, приехавшими на новогоднюю елку в Кремль

Президент России Владимир Путин встретился с детьми, приехавшими на новогоднюю елку в Кремль, сообщается на официальном сайте Кремля.

«На Соборной площади Московского Кремля глава государства общался с детьми, приехавшими на Общероссийскую елку», - говорится в сообщении.

По традиции на Общероссийскую елку в Кремле съезжаются лучшие ученики, победители различных олимпиад, воспитанники детских домов. В этом году на праздник приглашены более 5 тысяч школьников из всех регионов страны.

Ранее сообщалось, что ребята увидят музыкальную феерию «Новогодняя звезда», действующими лицами которой станут герои русских народных сказок и отечественных мультфильмов, а также Дед Мороз и Снегурочка.

Пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова отметила, что перед спектаклем также подготовлена развлекательная программа со всевозможными конкурсами и викторинами. Она пообещала, все приглашенные получат традиционные праздничные подарки - наборы сладостей от лучших российских производителей. Они упакованы в коробку в форме Спасской башни Кремля.