Во всех летних лагерях Подмосковья проходят проверки пожарной безопасности

Во всех летних оздоровительных лагерях Подмосковья проходят проверки пожарной безопасности, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В настоящее время проходят проверки соблюдения требований пожарной безопасности во всех летних оздоровительных лагерях Подмосковья. Параллельно с проверками проводятся противопожарные тренировки и инструктажи с персоналом детских лагерей – уже проведено свыше 300 таких мероприятий», - сказал Пестов.

Проверки проводят специалисты Министерства социального развития Московской области, Главного управления МЧС России по Московской области, сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области, Росгвардии, а также добровольцы из Российского союза спасателей и Всероссийского добровольного пожарного общества.

«Все работающие на территории Московской области летние детские лагеря находится на учете в ГУ МЧС по Московской области. Открытие стихийных лагерей и баз отдыха, в которых отсутствует контроль за соблюдением требований безопасности, недопустимо, поэтому такие объекты будут выявляться, после чего их деятельность будет пресекаться», - добавил Пестов.

Всего на территории Подмосковья этим летом будет организована работа около 100 лагерей и баз отдыха с круглосуточным пребыванием детей. Кроме того, будут работать еще более 1100 летних лагерей дневного пребывания при школах.